首页
  • 政务公开
  • 政民互动
  • 政务服务
 
 
 
 当前位置:
浏览字体: 打印
【常见问题】什么是社工登记?
发布时间:2019-02-20 09:18:03  来源:社会工作与慈善事业科

     答:社会工作师考试合格证书登记:社会工作者职业水平证书实行登记服务制度。水平证书持有者按有关规定到指定单位办理登记手续和继续教育事宜。

     根据《民政部关于印发社会工作者职业水平证书登记办法的通知》(民发(2009)44号),取得助理社会工作师、社会工作师资格证书的人员,及时登录进行网上登记,完善个人信息。

     惠州市每年社工登记的时间在下半年,具体时间可留意“惠州市民政局”网站或关注微信公众号“惠州社工”的相关通知。


责任编辑:惠州市民政局
网站地图

主办:惠州市民政局  技术支持:惠州市信息中心
地址:惠州市鳄湖路9号 电话:0752-2808727
传真:0752-2808173 电子邮箱: smzjbgs@huizhou.gov.cn
本网站建议使用IE6.0以上版本浏览器、1024x768显示模式浏览
粤公网案备44130202000320   网站标识码4413000016  粤ICP备19152835号