首页
  • 政务公开
  • 政民互动
  • 政务服务
 
 
 
 当前位置:
浏览字体: 打印
【常见问题】惠州市“三社联动”工作是什么?
发布时间:2019-01-21 09:17:19  来源:社会工作与慈善事业科

     答:2018年,市民政局出台了《2018年惠州市“三社联动”示范点建设运营实施方案》,在我市现有的社区综合服务中心(社工站)、“双百”社工站基础上开展“三社联动”服务,选取10个基础条件较好的社区提升“三社联动”服务,打造成为“三社联动”示范点,探索新的运营模式、标准;到2020年,城市社区建立“三社联动”运营体系,实现全覆盖,农村社区“三社联动”逐步推进。


责任编辑:惠州市民政局
网站地图

主办:惠州市民政局  技术支持:惠州市信息中心
地址:惠州市鳄湖路9号 电话:0752-2808727
传真:0752-2808173 电子邮箱: smzjbgs@huizhou.gov.cn
本网站建议使用IE6.0以上版本浏览器、1024x768显示模式浏览
粤公网案备44130202000320   网站标识码4413000016  粤ICP备19152835号